Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 17.04.2017 15:39

Волгодонские Эйзенштейны покажут научные «блокбастеры» в стенах МИФИ

Юные кинематографисты Волгодонска проведут собственный кинофестиваль «Детство. Наука. Кино».

Этот фестиваль проводится в Волгодонске ежегодно с 2010 года. В этот раз он пройдет с 18 по 20 апреля. Организатором выступает городская общественная организация Союз независимых просветителей «Маяк» с ее бессменным руководителем Мариной Постол. В этом году в шести номинациях («Умное кино», «Эко-мир», «Мой город», «Атомная эра», «Литературная площадка», «Фильмы для детей») будет представлено больше тридцати работ.

Любой желающий может увидеть работы участников. А посмотреть будет на что. Так, например, ребята из Телестудии СЮТ Волгодонск представили на конкурс больше восьми работ. Это и продолжение серии фильмов по истории нашего города: Юность Волгодонска: 50-е. Первую часть фильма, посвященную рождению города, можно посмотреть в нашей рубрике «История Волгодонска». И нашумевшая история о нападении хулиганов на Деда Мороза. Большой научно-популярный фильм о тайнах Солнца, рассказывающий – можно ли Солнце услышать и как это сделать. Ролики о походах зимой и на плоту из бутылок. Ну и заставляющий задуматься ролик о войне – «Бессмертник» - на стихи волгодонской поэтессы Татьяны Мажориной.

-Наши воспитанники с удовольствием участвуют в кинофестивале. В прошлом году стали лауреатами с фильмом о городе. Наша студия ставит задачу создавать проекты, которую несут значительную пользу. Рассказ ли это об истории города, собрание интересных и познавательных фактов из мира природы, ну и конечно же показ увлекательной жизни Станции юных техников. Приходите в МИФИ, вам обязательно понравится, - рассказал руководитель секции СЮТа Евгений Кириченко.

Показ работ состоится 18 и 19 апреля в ВИТИ НИЯУ МИФИ, начало в 15.00. А уже в четверг пройдет торжественное закрытие фестиваля и награждение победителей. Организаторы приглашают всех ребят, жителей города, кому интересен мир видеотворчества.

IMG_3760.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонсккинофестивальСЮТМИФИ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость