Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 29.04.2019 12:43

Волгодонцам предлагают устроить праздник добрососедства

Департамент строительства и городского хозяйства призывает жителей многоквартирных домов принять активное участие в проекте.

В современном мире многие люди даже не знают своих соседей в лицо. Тем не менее соседей, как и родственников, как правило, не выбирают. Как гласят пословицы : «Близкий сосед лучше дальней родни», и «Нет большей беды, чем плохие соседи». Чтобы жить в добрососедстве, жителям Волгодонска предлагают подружиться, приняв участие в акции «Международный день соседей». 

31 мая в Волгодонске планируется проведение V Всероссийской акции «Международный день соседей». Департамент строительства и городского хозяйства призывает жителей многоквартирных домов принять активное участие в проекте и провести в своих дворах выставки, смотры художественной самодеятельности, спортивные дворовые мероприятия, чаепития, конкурсы талантов и другие досуговые мероприятия. 

«Международный день соседей» — Всероссийская акция, реализуемая в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов. Актуальность данной акции обусловлена тем, что реформирование отрасли ЖКХ ориентировано, в том числе, на вовлечение собственников в процесс управления своими домами. Это предполагает высокую степень самоорганизации жителей многоквартирных домов, их участие в общих собраниях, умение защищать свои права. 

Об участии в V Всероссийской акции «Международный день соседей» нужно сообщить в МКУ «Департамент строительства и городского хозяйства» (ул. Академика Королева, д. 5, кабинет 25, телефон: (8639) 25-20-42, 25-28-39). 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость