Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.09.2017 16:31

Волгодонцы скоро пойдут в армию

Призывники Волгодонска скоро отправятся служить в армию. 

По всей России начинается осенний призыв. Продолжительность срочной службы остается неизменной и составляет 1 год. С 1 октября 2017 года призывникам необходимо прибыть на призывной пункт в Волгодонске в назначенные дни и часы с документами, указанными в повестке. Тем, кто не получил повестку для прохождения призывной комиссии, следует явиться в военный комиссариат Волгодонска по адресу улица Гагарина, дом 18 с 1 октября по 31 декабря 2017 года, имея при себе документы, удостоверяющие личность.

Для прохождения призывной комиссии подлежат мужчины, родившиеся в 1999 году, а также, родившиеся в 1990-1998 гг., у которых истекли отсрочки от призыва на военную службу или не призванные ранее на военную службу по различным основаниям, кроме тех, кто признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья.

Всем лицам призывного возраста, подлежащим призыву на военную службу, временно прибывшим на территорию города необходимо сразу же возвратиться к месту постоянного жительства и явиться в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете для прохождения призывной комиссии. За уклонение от службы в армии призывники несут ответственность в соответствии с законом.

Отслужив год в Вооруженных Силах, ребята получают ряд льгот и преимуществ. Есть определенные привилегии и при устройстве на работу. Сегодня для многих важно не просто отслужить, а отслужить, так, чтобы это пошло на пользу, и нынешняя российская армия, максимально этому способствует и действительно является для многих «социальным  лифтом».

В соответствии с Федеральным законом 2013 года № 170-ФЗ, введен запрет на занятие должностей в силовых структурах, на руководящих и выборных должностях, работу на государственных предприятиях лицами, не проходившими военную службу, не имея на то законных оснований. В документах воинского учета граждан, которым исполняется 27 лет и которые «уклонялись» от прибытия на призывную комиссию дополнительно на основании решения призывной комиссии будут вноситься сведения о признании гражданина не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований. Они получают в военном комиссариате справку взамен военного билета.

За уклонение от призыва граждан на военную службу предусмотрена административная или уголовная ответственность.  

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиармияволгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость