Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 04.03.2019 20:24

Волгодонцы станут участниками виртуального путешествия в Арктику

Волгодонск в финале конкурса «Романтики Арктики» представят учасщиеся Фототехнического клуба.

Учащиеся Фототехнического клуба Станции юных техников Волгодонска Максим Вардоев и Даниил Дубяга отправятся в город Сосновый Бор, где им предстоит стать участниками виртуального путешествия в Арктику. Там они примут участие в финале конкурса «Романтики Арктики», муниципалный этап которого прошел 19 февраля в клубе Станции юных техников и был посвящен 65-летию атомного ледокольного флота России, благодаря которому успешно осваивается Крайний Север. Жюри конкурса определило шесть работ, которые были рекомендованы к участию в финале.

Финалистов определили эксперты из Соснового Бора. Имена победителей были опубликованы на сайте проекта «Школа Росатома». В число финалистов вошли юные изобретатели и будущие инженеры из 15 городов России, в том числе и из Волгодонска.

Представлять Волгодонск будут двое учащихся Фототехнического клуба: Максим Вардоев (номинация «Робототехника») и Данил Дубяга (номинация «Интернет вещей»).

Максим разработал для участия в конкурсе проект роботизированного козлового крана для погрузки контейнеров на суда, Данил защищал разработку «Макет полярной станции», оснащённой платой Arduino, измеряющей параметры окружающей среды и передающей их на планшет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскАрктика
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость