Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 19.10.2019 12:54

Волонтеры убрали от мусора берег Волго-Донского судоходного канала

Волгодонцы в свой выходной решили навести порядок на берегу Волго-Донского судоходного канала.

19 октября более 50 волгодонцев приехали на берег Волго-Донского судоходного канала, чтобы убрать мусор и навести порядок. Организатором акции выступило волонтерское интернет-движение «Генеральная уборка». Этот субботник стал шестым по счету и собрал большое количество неравнодушных людей. За несколько часов волгодонцы собрали десятки мусорных пакетов и вывезли с территории судоходного канала. Транспорт для вывоза мусора и транспортировки волонтеров предоставил Цимлянский район гидросооружений и судоходства.

Волонтерское движение «Генеральная уборка» за 6 лет существования провели шесть субботников на территории дамбы, городского водозабора, в станице Романовской и других местах.

Напомним, что 19 октября в Волгодонске проходит День древонасаждения и уборка. Более 800 деревьев и кустарников планируется высадить в этот день на улицах, в скверах и парках, во дворах города. 26 октября в парке Победы пройдет общегородской субботник. В нем также примут участие работники учреждений социальной сферы города, коммунальщики, сотрудники администрации.



Александра Горбатенко


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскуборка
3
2
Народный репортер + Добавить свою новость