Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2019 10:06

«Нескучное краеведение»: пожилые граждане из Волгодонска посетили «Лога Парк»

Поездка в «Лога Парк» для пожилых граждан Волгодонска прошла в рамках реализации социального проекта «Нескучное краеведение».

В рамках реализации социального проекта «Нескучное краеведение» 16 октября 2019 года, Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 Волгодонска» организовал для граждан пожилого экскурсионную поездку в «Лога Парк», который расположен в хуторе Старая Станица Каменского района Ростовской области.

Как сообщает Департамент труда и социального развития Волгодонска, группа из 10 человек с воодушевлением прогулялись по территории парка, который стал образцом садово-паркового искусства с цветочными клумбами, альпийскими горками и идеальными газонами. Концепция «Лога Парка» опирается на русский фольклор и традиции. Вся территория парка огорожена крепостными стенами и оформлена в духе народных сказок и былин.

У входа в «Лога Парк» пожилых волгодонцев встретили скульптуры казака и казачки с хлебом-солью. Пожилые граждане с интересом посетили Сад камней, Зазеркалье, Птичий двор и зоосад.

Участники экскурсии были восхищены впечатляющим ландшафтом территории, многочисленными скульптурами парка «Лога», и по достоинству оценили рукотворную красоту места общественного отдыха, где по руслу искусственной реки плавают утки, белые и черные лебеди, а в прудах с кувшинками водятся черепахи и разноцветные рыбы. На территории парка построено множество водопадов, музыкальный фонтан и водяная мельница, а из часовни каждый час раздается мелодичный звон колоколов.

Несмотря на дальнюю поездку, граждане пожилого возраста из Волгодонского центра социального обслуживания не пожалели ни одной потраченной минуты, ведь полученные впечатления и захлестнувшие эмоции от путешествия в «Лога Парк» надолго останутся в памяти и еще долго будут предметом для бесед с близкими.

Константин Прибрежный 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпоездка
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость