Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.01.2018 19:25

Всем волгодонцам, желающим сдать ЕГЭ, стоит поторопиться с подачей заявления

Жители Волгодонска, собирающиеся сдавать ЕГЭ в 2018 году должны подать заявление.

Для тех волгодонцев, которые изъявили желание сдавать ЕГЭ в 2018 году, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области напоминает, что до 1 февраля включительно необходимо подать заявление со списком предметов, по которым участник планирует сдавать экзамены.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются по выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Регистрация выпускников текущего года проходит по месту учебы, выпускников прошлых лет – в муниципальных органах управления образованием.

По решению государственной экзаменационной комиссии Ростовской области после 1 февраля 2018 года подать заявления смогут лишь те заявители, у которых будут уважительные причины, например, болезнь или иные обстоятельства, по которым они не смогли выполнить обязательную процедуру ранее. Но любая причина должна быть подкреплена документально. А заявление должно быть подано не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскЕГЭэкзамены
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость