Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 25.03.2024 21:00

Вячеслав Зуев завоевал четыре золота и попал на Чемпионат России

Юные пловцы из Волгодонска успешно выступили на федеральном первенстве по плаванию в Волгограде.

Волгоград принимал пловцов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В составе сборной Ростовской области Волгодонск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 2 – Вячеслав Зуев, Владимир Ищук, Татьяна Симонихина и Артём Шевченко и воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 – Максим Горячухин, Елизавета Гопкало, Максим Белов, Павел Фень и Андрей Чечун.

Вячеслав Зуев завоевал сразу четыре золотых медали. Он стал лучшим на дистанциях 50, 100 и 200 метров (вольный стиль), а также на 50 метров на спине. По итогам соревнований Вячеслав Зуев отобрался на Чемпионат России, который состоится в апреле в Казани.

Максим Горячухин стал победителем в эстафетном плавании на дистанции 4 на 200 метров (вольный стиль) и бронзовым призером на 4 на 100 метров (вольный стиль). Владимир Ищук стал серебряным призер на 50 метров (брасс). Елизавета Гопкало выиграла бронзу на 200 и 400 метров (вольный стиль).