Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.07.2017 18:18

Выпавшего с седьмого этажа 19-летнего волгодонца навестил Общероссийский народный фронт

Активисты Общероссийского народного фронта обеспокоены судьбой сироты Ивана Мельника, который нуждается в дорогостоящем реабилитационном лечении.

Молодой и одинокий житель Волгодонска вот уже два года находится на лечении в отделении сестринского ухода городской больницы №1. 10 июня 2015 года Иван выпал из окна многоэтажки. Рухнув с седьмого этажа он чудом остался жив, но жизнь его изменилась навсегда. Парень прикован к инвалидной коляске.

Сейчас 19-летний волгодонец по сути живёт в больнице. Лучшим его другом, по собственному признанию, является одна из санитарок Аня, с говорящей фамилией Сидельникова, а персонал для сироты стал семьёй. Здесь Ивану подарили сотовый телефон, планшет, помогают с одеждой.

- Когда я приехал в больницу, то находился в жуткой депрессии. Я не вставал, не сидел, я собой не занимался. Аня единственная, кто смог заставить меня хотя бы начать садиться... как-то дальше жить, - говорит Иван.

Общероссийский народный фронт также не бросает попавшего в беду волгодонца. Побывав в гостях в сестринском отделении, активисты приняли решение помочь Ивану Мельнику с приобретением мебели для собственного жилья, которого у молодого человека пока нет.

- В настоящий момент и до конца года, он будет обеспечен жильем по индивидуальному проекту. В декабре месяце Ваня получит свое жилье. Это жилье будет приспособлено для его нужд и будет обеспечено всей необходимой сантехникой и необходимыми группами, которые позволят чувствовать себя комфортно, - рассказал начальник отдела опеки и попечительства Управления образования Волгодонска Владимир Федорчук.  

19-летний Иван не сдаётся. Он пишет стихи, мечтает научиться играть на гитаре и найти девушку. Сейчас юный пациент под круглосуточной опекой и получает необходимый ему уход, но в будущем ему просто необходимы деньги на дорогостоящее лечение. Все друзья Ивана Мельника сейчас озабочены поиском меценатов для сбора средств на поездкув иностранную клинику.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскбольницыинвалидыОбщероссийский народный фронт
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость