Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 08.11.2023 18:04

Ждем-с: когда проспект Лазоревый продлят до В-9

Продлить проспект Лазоревый в сторону микрорайона В-9 планируется в 2024 году.

С открытием нового моста поток автомобилей устремился по новому четырехполосному Лазоревому проспекту и узкой улице Энтузиастов, которая превратилась в «бутылочное» горлышко для автомобилистов. Как заявил 8 ноября на заседании комиссии по строительству депутат Петр Горчанюк, на днях он как раз застрял там в пробке.

Двести метров дороги улицы Энтузиастов Петр Горчанюк проехал за 15 минут, что фактически свело на нет экономию времени за счет использования нового моста. Поэтому депутаты поинтересовались у присутствующего на заседании комиссии и.о. директора Департамента строительства Давида Гигаури о сроках строительства продолжения проспекта Лазоревого.

- Ждем денег, - лаконично ответил Гигаури.

По его словам вся проектная документация, необходимая для сооружения проспекта уже подготовлена. Получено и разрешение на строительство. Контракт на прокладку четырехполосной магистрали планируется разыграть в следующем году. Строительство дороги должно быть завершено во второй половине 2024 года.

Протяженность новой дороги составит около 830 метров. Недостающий участок проспекта находится между улицами Энтузиастов и Карла Маркса. Вместе с проспектом Лазоревым должен быть построен и новый участок проспекта Курчатова от улицы Ленинградской до Цимлянского водохранилища. Этот проект позволит перенаправить потоки автомобилей с нового моста на проспект Курчатова и проспект Мира.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

проспект ЛазоревыйстройкаВолгодонскдорога
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость