Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 25.12.2017 08:25

Жители МКД на Строителей не хотят встретить Новый год в грязи из-за нерасторопных коммунальщиков

Волгодонцы негодуют от того, во что превратили их двор коммунальщики за несколько недель до Нового года и не спешат убрать, несмотря на то, что на календаре уже 25 декабря.

В рубрику «Обращение в редакцию» пришло письмо от жителей дома №13 по проспекту Строителей. По словам жильцов МКД, несколько недель назад возле их дома коммунальщики начали ремонтные работы, которые затянулись. До Нового года осталось меньше недели, а вокруг дома грязь.

- У нас вызывает удивление качество и своевременность подготовки инженерных сетей к работе в осенне-зимнем периоде. При том, что все коммунальные организации получили паспорта готовности к работе в ОЗП, свидетельствующие о том, что все необходимые ремонты своевременно выполнены. Вторую неделю проводятся раскопки сетей с торца жилого дома. Хорошо, что в этом году декабрь нас балует положительными температурами, иначе при сильном морозе дом вполне мог остаться без воды и тепла. Работы выполняют Водоканал и Теплосети, - написали волгодонцы. - Ограждения не соответствуют требованиям, предусмотренными Правилами благоустройства (куда смотрит муниципальная инспекция?). Кругом грязь. Жильцы дома надеются, что к новому году коммунальные организации завершат работы, восстановят благоустройство и обеспечат безопасный проход к дому со стороны КРК«Комсомолец». А пока до окончания работ жители вынуждены добираться до своего дома через проезжую часть, ловко маневрируя между проезжающими мимо машинами при этом, стараясь не угодить в грязь.

WP_20171223_15_00_18_Rich.jpg

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость