Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2017 10:18

Живодер из Волгодонска оказался на свободе и уже жестоко расправился над новыми жертвами

Живодер из Волгодонска, после многочисленных издевательств над бездомными животными, был признан судом вменяемым и выпущен на свободу.

Житель Волгодонска Виталий С., проживающий по адресу ул. Гагарина, 1, держит в страхе не только всех своих соседей, но и горожан. Активисты общественной организации «Делай добро», которые помогают бездомным животным обрести временную передержку или новых хозяев, сообщили о том, что Виталий С. был признан вменяемым и теперь снова разгуливает на свободе.

Не успел мужчина выйти на свободу, как уже нашел новые жертвы для своих издевательств. Как сообщают активисты «Делай добро» на этот раз он забрал в свою квартиру щенка и котенка.

- Сейчас позвонили соседи, он опять принёс домой щенка и котёнка, опять дикий крик из его квартиры. Соседи не знают что делать, полицию вызывать бесполезно, они приезжают, он не открывает двери, и они уезжают, так как взламывать не имеют права. И так каждый день, - сообщает одна из защитниц животных.

После того, как Виталий С. прошел психиатрическую экспертизу, его признали вменяемым. А в суде по делу «О жестоком обращении с животными» наказания ему вынесено не было и мужчина отпущен на свободу.

- Теперь он вообще чувствует себя королём ситуации. Я не знаю, как повлиять на ситуацию, как добиться справедливости, как в данный момент вызволить бедных животных. Он в очередной раз остался безнаказанным, у него развязаны руки, - продолжает защитница активиста «Делай добро».

Уже много лет жильцы жалуются на беспокойного соседа в разные инстанции, однако управу найти не могут. По их рассказам, за время проживания Виталия С. в этом доме, в его квартире было два пожара. Владелец квартиры страдает наркозависимостью, а тяга к издевательствам над животными появилась у него с ранней юности. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
живодерживотныебездомные животные
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость