Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 13.12.2023 14:22

Живую ель рядом с военной техникой украшают на площади Победы в Волгодонске

«Подчеркивает дух нынешнего времени»: волгодонцы о соседстве новогодней елки и военной техники.

В Волгодонске специалисты Департамента строительства и городского хозяйства украшают живую ель на входе в парк Победы. Несколько дней назад туда прибыли специалисты, которые вешают на дерево елочные игрушки при помощи автокрана.

Успеть завершить работы они должны до 15 декабря - в этот день запланирован объезд и.о. главы администрации Вадима Кулеши, в ходе которого он проверит, как город украсили к Новому году. Создание атмосферы праздника в Волгодонске было последним указанием Сергея Макарова в должности главы администрации города.

Напомним, ранее коммунальщики устанавливали и украшали искусственную ель на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. На площади Победы искусственную ель в этом году решили не устанавливать из-за того, что та обветшала, а администрация не сможет в кратчайшие сроки найти деньги и приобрести новое дерево.

- У нас две елки. Одна в хорошем состоянии, ее приобрели в 2021 году и поставили на днях на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. Вторая елка была приобретена в 2011 году, она уже в неприглядном виде, принято решение больше ее не ставить. В следующем году будем рассматривать вопрос о списании этой елки, а также о закупке новой, которая своим видом бы не пугала жителей, а радовала их, - комментировал на днях ситуацию Вадим Кулеша.

Тем временем, прогуливающиеся по площади Победы волгодонцы уже успели обратить внимание на соседство украшаемой в «старом городе» елки с военной техникой: бронетранспортером и пушкой. «Елка на фоне военной техники как бы подчеркивает дух нынешнего времени», - говорят друг другу горожане.

Ранее, к слову, в администрации задумывались о перестановке бронетранспортера БТР-60, который находится под деревом на площади Победы с лета 2019 года, чтобы тот не мешал горожанам водить, например, хороводы. Пока что, впрочем, военная техника на месте.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиелкановогодняяукрашениеигрушкивоеннаятехникаБТРпушка
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость