Волгодонск Пятница, 29 марта

ДС «Весна» принял участие во Всероссийском Фестивале Игры 4D

Детский сад «Весна» г. Волгодонска второй год подряд принимает участие во Всероссийском Фестивале Игры 4D: дети, движение, дружба, двор!

18 мая на базе детского сада «Весна» г. Волгодонска, совместно с социальными партнерами: Центром образовательных инноваций "Новое поколение", МУК ЦБС библиотека № 6, для детей дошкольного и младшего школьного возраста, на территории детского сада была организована работа 5 площадок различной направленности.

На станции робототехники, вместе с педагогами центра «Новое поколение» и родителями, дети с огромным интересом собирали инженерные схемы, программировали игры, конструировали роботов шпионов и настоящие вентиляторы!

На станции спортивных игр педагоги детского сада организовали интересные эстафеты и подвижные игры, которые не оставили равнодушными даже взрослых! Станция экспериментирования удивляла детей и их родителей необычными опытами и экспериментами: кипящей лавой и могучим торнадо, волшебными пакетами и карандашами. Творческая мастерская и театральная гостиная позволили ребятам креативно взглянуть на привычные, окружающие нас вещи и проявить актерское мастерство.

В Фестивальном движении в 2019 году принимают участие 39 регионов нашей страны, и 133 игровые площадки! Площадка детского сада «Весна» стала единственной в Волгодонске. На Фестивале зарядились хорошим настроением, здорово повеселились более 100 детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


22.05.2019    Просмотров: 987   
Народный репортер + Добавить свою новость