Волгодонск Четверг, 18 апреля

Отвратительно видеть толпы курящих студенток на улицах Волгодонска

Фото для иллюстрации

 

Ни для кого не секрет, что демографическая ситуация в стране катастрофическая, население устойчиво вымирает. Только по официальной версии - миллион в год, а не по официальной эксперты предлагают этот показатель удвоить. Казалось-бы, государство и общество должны принять кардинальные меры, чтобы остановить катастрофическое падение...  Идеология, стратегия развития, государственное строительство в экономической, социальной, культурной и прочих сферах должны принять МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ характер, ответственность и участие каждого гражданина в судьбе своей страны обязаны быть подняты в разы.

 

В течение уже длительного времени наблюдаю такую картину : рядом  с остановочным комплексом, на которым, кстати, стоит торговая точка, с утра перед занятиями толпы студентов ближайшего НПИ сбиваются в кучи и курят электронные сигареты, вейпы и прочую отраву. И вот эти обкурившиеся вчерашние школьники и ШКОЛЬНИЦЫ идут в высшее учебное заведение ...

 

Какие специалисты выйдут из стен этого здания, с каким здоровьем - понятно трезмыслящим гражданам. Никакого понятия и осознания своей личной ответственности за себя и перед Родиной у них НЕ СФОРМИРОВАНО. Ни школа, ни ВУЗ, ни родители не дали или не дают им ОСНОВ здорового образа жизни, построения личностной системы развития и социального участия и вовлечения в социально-общественные проекты, программы ...  Стране нужны ЗДОРОВЫЕ молодые люди, защитники Родины. Какие могут быть наркотики, вейпы, электронные сигареты?  Это всё надо выжигать калёным железом.  Как мерзко и отвратительно видеть когда молодая девушка уже не стеснясь достаёт эту отраву и пускает эти ядовитые облака и пары. Потом через несколько лет у неё родится неполноценный ребёнок и она будет просить граждан собрать деньги на многомиллионную операцию. И сама, конечно, приобретёт кучу болячек. И эти стаи курящих мальчишек и девчонок сегодня видно не только у этого НПИ, но и у многих других учебных заведений.  И никому нет дела, это стало обыденным. 

 

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.

 


19.03.2023    Просмотров: 1967   
Народный репортер + Добавить свою новость