Волгодонск Среда, 24 апреля

Сколько это будет продолжаться?

Добрый день, думаю все сегодня опять ощутили стойкий запах "родной" свалки. А все почему? Потому что ее просто напросто жгут и будут жечь, прикрываясь каким-то собственником, которого не могут найти и так далее. Связано это все с тем, что в России в 60 раз подняли нормы вредных веществ в воздухе! Думаю не многие знали об этом. 

Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан, характерный для выбросов мусорных полигонов. Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад. 

«При этом, по оценкам российских и зарубежных ученых, уровень риска при концентрации формальдегида на уровне «новой», действующей в настоящее время в России ПДК, не соответствует ни принятым в РФ стандартам риска, ни здравому смыслу», - пишет Greenpeace, напоминая, что фенол, формальдегид, метилмеркаптан - это яды, постоянное вдыхание которых увеличивает интоксикацию организма и способствует снижению иммунитета.

«Это один из факторов того, что за последние 20 лет заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла в несколько раз», - говорится в релизе организации Greenpeace. 

Вот и думайте, почему наши управленцы не предпринимают ни каких действий? Самое интересное, что они и сами дышат этим, или нет? 

Вопрос к ответственным структурам - сколько это будет продолэаться? Какие меры предпринимаются? На сколько это вредно? И почему мы, своевременно оплачивая за все услуги ЖКХ должны мучатся от этого дыма, проще отказаться от оплаты вывоза мусора, сваливать все во дворе в кучу и сжигать, эффект тот же, только дешевле. 

Спасибо. 

Если у вас есть новость, присылайте ее на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru или Whats App 8-988-897-93-77.


06.11.2019    Просмотров: 559   
Народный репортер + Добавить свою новость