Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 15.04.2017 14:50

«Поле дураков» испробовали как стартовую площадку для ракет

День космонавтики воспитанники Станции юных техников отмечают традиционными городскими соревнованиями по ракетомоделированию. Мероприятие проводится на территории парка «Молодежный», больше известного в народе, как «Поле дураков». В этом году в соревнованиях приняло участие 20 учащихся школ города, которые неравнодушны к летательной технике. Для ребят эти соревнования являются, по сути, отчетом о проделанной работе и демонстрацией своих знаний и умений - основ аэродинамики и инженерных навыков, полученных на занятиях в объединении «Ракетомоделирование».


Соревнования проходят в классе ракет S6A — где модели ракет соревнуются в продолжительности полёта с лентой. Эти модели и соревнования по ним как нельзя лучше подходят для начинающих спортсменов «ракетчиков».

Организатор соревнований – Станция юных техников. Подготовила ребят педагог Галина Дружкова, мастер спорта, судья республиканской категории. За годы работы из ее объединения вышли десятки чемпионов областных и всероссийских соревнований. Сборная Волгодонска уже на протяжении многих лет является одной из лучших команд не только в Ростовской области, но и за ее пределами – ребята входят в состав областной команды, которая является одним из лидеров российского чемпионата.


Места распределились так: 1 место в младшей группе в личном первенстве у Глущук Анастасии (школа №24), в командном – у Дружковой Анны (гимназия «Шанс») и Глущук Анастасия (школа № 24). В старшей группе золото занял Васильев Никита («Лицей «Политэк»), а в командном первенстве Васильев Никита и Селихов Антон из лицея «Политэк».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
волгодонскспортдети
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость