Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.10.2023 20:01

Территорию вокруг бывшего детского сада «Лесовичок» общими усилиями очистили от мусора

7 октября на территории вокруг бывшего детского сада «Лесовичок» провели большой субботник. В ходе уборки территории было собрано и вывезено 144 кубометра мусора.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в субботнике приняли участие сотрудники Департамента строительства и городского хозяйства, работники учреждений образования, а также ученики школы № 9 и их родители. Общими усилиями территорию вокруг бывшего и будущего детского сада удалось привести в порядок.

Фото: пресс-службы администрации

Как сообщалось ранее, капитальный ремонт «Лесовичка» вполне вероятно начнется уже в начале следующего года. В проекте бюджета города Волгодонска на 2024 - 2025 годы на эти цели предусмотрены средства в сумме 36 миллионов 645 тысяч рублей. С целью включения софинасирования в областной бюджет в адрес Губернатора Ростовской области Василия Голубева направлено письмо о возможности выделения средств областного бюджета в объеме 126 миллионов 511,9 тысяч рублей на завершение капитального ремонта объекта в 2024 – 2025 годах. Письмо находится на согласовании в министерстве финансов Ростовской области. Если город получит средства на капремонт «Лесовичка», то работы по контракту сроком на два года начнутся уже через несколько месяцев.

Фото: пресс-служба администрации Волгодонска

Напомним, детский сад на улице Ленина, 70 был возведен в 1980 году. Он использовался по назначению для нужд сотрудников Волгодонского комбината древесных плит, а в 2001 году здание было передано в аренду управлению Пенсионного фонда России в Волгодонске. В 2016 году договор аренды здания между КУИ города и Пенсионным фондом был расторгнут, а здание было закрыто в ожидании нового предназначения. Лишь спустя два года, в 2018, уже изрядно потрепанный «Лесовичок» был передан управлению образования. После завершения капитального ремонта там будет открыт новый детский сад, которому, скорее всего, оставят прежнее благозвучное название.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскдетский сад "Лесовичок"
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость