Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.04.2023 15:21

«То ли сарай, то ли жилой дом»: волгодонцы призывают обратить внимание на дом №8 по улице Весенняя

В рубрику «Обращение в редакцию» написали жители дома №8 по улице Весенняя.

«Это уже наш крик души, мы так больше не можем жить»: с такими словами обратились в редакцию «Блокнот Волгодонска» жители дома №8 по улице Весенняя. По словам волгодонцев, они проживают в одном из самых невзрачных и самых запущенных домов в городе. На их мольбы исправить ситуацию не обращает внимания ни старшая по дому, ни управляющая компания «ЖЭК-3», ни депутат округа №11 Михаил Гордеев.

Волгодонцы рассказали, что внешний вид дома как снаружи, так и внутри, оставляет желать лучшего. О косметическом ремонте жильцам дома остается только мечтать. Обшарпанные стены, разбившаяся плитка, подтеки после дождей возле мусорокамер – волгодонцы сравнили свой дом с сараем.


- Неприглядный внешний вид уже давно желает лучшего. Фасад и торцы обшарпаны, фасадная краска отшелушилась и отвалилась, оставив большие участки проплешин. Не закрашенные черные межпанельные швы дополняют уродство внешнему виду дома. Но это не волнует ни депутата, ни управляющую компанию «ЖЭК-3», ни старшую по дому Любовь Аксенову. Видимо, им все нравится и вполне устраивает. Внешний вид города им не важен. Внутри подъезда стены межэтажных переходов, лестничных площадок, коридоров так же обшарпаны, с отвалившейся краской после многочисленных протечек дождей воды, как с крыши, так и через окна возле мусорокамер и на лестничных площадках. Плитка на полу местами отсутствует, особенно на первом этаже прямо перед лифтом второго подъезда, что явно травмоопасно. На неоднозначные обращения по этим вопросам в течение уже более 10 лет не реагирует даже старшая по дому. Хотя говорит, что обращается в управляющую компанию, но ее кормят «завтраками». Кто прав - не понятно, - пишет волгодонец.


Отметим, что с 2015 года дом №8 по улице Весенняя находится под управлением УК «ЖЭК-3», директором которой является Виктор Степанович Ивахненко. По словам волгодонцев, управляющая компания не реагирует на постоянные жалобы жильцов.

Состояние дома не единственное, что беспокоит жителей. По их словам, проблема так же в водоснабжении верхних этажей. По словам жильцов, в утреннее время холодной воды на верхних этажах попросту нет, а «ЖЭК-3», в свою очередь, решать эту проблему не хочет.

- Так же остро стоит вопрос с подачей холодной воды на верхние этажи. Даже в зимний период, когда водоразбор по городу небольшой, так как вода не расходуется на полив газонов придомовых территорий, на верхних этажах, в утренние часы, когда жильцы, собираясь на работу и в школу, активно расходуют воду, невозможно принять водные процедуры. Холодная вода сначала бежит тонкой струйкой, потом и вовсе перестает. Дети и жильцы обжигаются кипятком, а дожидаясь, когда уже появится холодная вода, после того, как нижние этажи закончат свои процедуры, люди опаздывают и на работу, и в школу. Неужели нельзя установить подкачивающий насос как в других домах? Когда уже наконец сделают косметический ремонт дома? Отговорки на нехватку средств за десятилетие уже надоело слушать, - задаются вопросом волгодонцы.


Константин Прибрежный



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение
3
0
Народный репортер + Добавить свою новость