Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.04.2023 12:55

За горами мусора не видно могил: как выглядит «новое кладбище» в преддверии Пасхи

Состояние «нового кладбища» запечатлел фотограф «Блокнота».

16 апреля православные волгодонцы отметят Пасху — праздник, также известный как Светлое Христово Воскресение. По религиозным канонам на Пасху заканчивается Великий пост, длившийся 40 дней, поэтому основным символом праздника становятся угощения.

Православные волгодонцы накануне праздника освящают пасхальные угощения. В преддверии светлого праздника, как и после, волгодонцы посещают кладбища, где похоронены их близкие и родные, чтобы отдать дань памяти и уважения.

Но как же выглядят городские кладбища в преддверии Пасхи? Их состояние запечатлел фотограф «Блокнота». Сегодня мы покажем, как выглядит кладбище №2, именуемое как «новое кладбище».


На фотографиях, сделанных фотографом видны горы мусора, которые, по всей видимости, уже давно «украшают» кладбище. Многие волгодонцы, обращавшиеся в «Блокнот», отмечали, что из-за гор мусора не видны даже могилы близких. В преддверии Пасхи многие горожане отправились навестить близких, навести порядки и, вероятно, поэтому на кладбище образовались большие горы мусора.


Отметим, ранее глава администрации Волгодонска Сергей Макаров отмечал, что в преддверии Пасхи город уделяет большое внимание уборке городских кладбищ. На кладбищах должна провестись противоклещевая обработка, а также особое внимание будет уделяться своевременному вывозу мусора с погостов. В этом году на помощь городским коммунальщикам должны были прийти управляющие компании и ритуальные предприятия.


Фото: Алексей Рубашевский

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Пасха 2023 в Волгодонске  
новостиВолгодонскфоторепортажкладбище
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость