Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 31.08.2020 11:20

В Волгодонске кандидаты в депутаты и их агитаторы захламляют агитационной бумагой городские остановки

Сотрудники коммунальных служб Волгодонска возмущены формами агитационной предвыборной кампании, в ходе которой им приходится ежедневно очищать остановки и муниципальные объекты.

Предвыборная агитационная работа кандидатов в депутаты в Волгодонскую городскую Думу седьмого созыва в самом разгаре, уже через неделю 13 сентября Волгодонск выберет депутатов в местный парламент на ближайшие 5 лет. На волне предвыборной гонки город пестрит листовками и информационными плакатами о кандидатах в местную Думу, проводятся встречи с избирателями. Тем временем, городские коммунальщики, уже бьют тревогу, им ежедневно приходится очищать город от избыточной бумаги, которой агитаторы расклеивают остановочные павильоны общественного транспорта, столбы, подъезды МКД и стены домов. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, несмотря на имеющиеся 54 специальных стенда для размещения агитационных материалов, плакатами и листовками заклеены остановки и поверхности ряда муниципальных объектов.

Заместитель директора департамента строительства и городского хозяйства Елена Нигай обратилась к кандидатам в депутаты и их агитаторам с просьбой не захламлять городские остановки.

MIkmmOI_WQo.jpg

- Все мы знаем, что сейчас идет предвыборная работа, кандидаты в депутаты их агитаторы активно размещают агитационную информацию. Для этих целей у нас в городе созданы специальные места — информационные щиты, они окрашены в серый цвет, на них нанесено слово «выборы». Но, к сожалению, сами кандидаты или их агитаторы не используют эти информационные щиты, а размещают агитационную литературу и плакаты на городских территориях и не только на городских. Так, к примеру, у нас испортили внешний вид многих остановок, каждый день на них наклеивают лозунги , призывы и плакаты и портреты кандидатов в депутаты. В круг обязанностей подрядных организаций не входит уборка и расчистка остановок города от агитационной бумаги. В их обязанности входит уборка от случайного мусора, уборка урн и мытье остановок 2 раза в год. Но, к сожалению, теперь нам приходится просить их, чтобы они очищали остановки от предвыборной агитации. Это наш с вами город, давайте не будем его портить. Есть специальные места, давайте размещать информацию там, - обратилась к кандидатам и агитаторам Елена Нигай.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквыборы
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость