Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.06.2023 16:41

100 баллов набрал на экзамене по математике выпускник из Волгодонска Руслан Ленков

Как сдали ЕГЭ в Волгодонске выпускники.

20 июня выпускники общеобразовательных учреждений в Волгодонске сдали последний экзамен - информатику и ИКТ. До этого с 26 мая в общей сложности 468 выпускников 11-х классов сдавали географию, литературу, химию, русский язык, математику, историю, физику, обществознание и иностранные языки.

Тем временем, по некоторым предметам уже становятся известны результаты экзаменов, и для некоторых выпускников из Волгодонска они более чем успешны. Так, Руслану Ленкову, окончившему лицей «Политэк», удалось получить за ЕГЭ по математике профильного уровня 100 баллов. А высокие баллы - от 80 до 100, в общей сложности набрали 12,66% выпускников города по этому предмету.

На 96 баллов экзамен по литературе сдала выпускница лицея №16 Елена Швалева. По ее мнению, добиться этого удалось благодаря любви к чтению, книгам и литературе. Ранее волгодончанка становилась призером муниципального этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2023, призером многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по русскому языку. Занятия в театральной школе также помогли Елене так хорошо сдать предмет. Всего же экзамен по литературе сдавали 33 выпускника.


Елена Швалева

Химию в этом году сдавали 50 выпускников. Почти идеально - на 99 баллов, этот предмет сдала выпускница лицея №16 Арина Квартина. Она с самого детства добросовестно относилась к учебе, никогда не ограничивалась материалом из школьного учебника химии, с большим интересом изучала дополнительную литературу, планирует поступать на факультет «Фундаментальная и прикладная химия».


Арина Квартина

Почти треть выпускников в этом году в Волгодонске добились высоких баллов (от 81 до 97) на экзамене по русскому языку. 97 баллов набрали: выпускница «Центра образования» Полина Жиляева, выпускница лицея №16 Алиса Лазутова, выпускница школы №21 Мария Елфимова и выпускница школы №11 Надежда Осипова. Надежде также удалось сдать экзамен по профильной математике на 98 баллов, показав второй результат в городе.

Надежда Осипова

Мария Елфимова

Полина Жиляева

Алиса Лазутова

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостирезультатыЕГЭстобалльник
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость