Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.04.2020 18:15

11 волгодонцев сдали анализ на коронавирус: зараженных в городе не выявлено

Оперативная информация по городу Волгодонску по состоянию на 11 апреля.

Как сообщает управление здравоохранения города Волгодонска, по состоянию на 14:45 11 апреля в городе Волгодонске случаев коронавирусной инфекции не выявлено. За минувшие сутки анализ на COVID-19 был взят у 11 человек. На обязательной домашней самоизоляции под наблюдением врачей находятся 112 человек. За минувшие сутки были взяты под контроль медиков двое волгодонцев, а десять человек сняли с домашней самоизоляции.

Стоит отметить, что в настоящий момент в госпиталь, который расположен в Волгодонске на улице Советской (бывшее здание родильного дома), был доставлен первый пациент – 50-летняя жительница Цимлянского района, хутора Крутой. У нее уже дважды был взят анализ на COVID-19, который показал положительный результат. В настоящий момент у нее взяли анализ еще раз.

По предварительной информации в госпитале также может находиться и медсестра, которая занималась лечением той самой жительницы хутора Крутого, в момент, когда она проходила лечение в одном из отделений местной больницы. Также в настоящий момент ведется отслеживание тех людей, которые могли контактировать с заболевшей жительницей Цимлянска. Напомним, что она не так давно вернулась с Москвы. Вернувшись домой в хутор Крутой, она решила навестить свою дочь, проживающую в хуторе Паршиков. Спустя некоторое время она заболела и попала в местную больницу. И только после того, как ее состояние начало ухудшаться, у нее был взять анализ на коронавирус.

Важно понимать, что в статистике по городу Волгодонску этот случай не зафиксирован, так как женщина является жителей Цимлянского района. В статистике, которую ежедневно предоставляет управление здравоохранения города Волгодонска учитываются только местные жители. Даже в случае обнаружения заболевших, например, в станице Романовской или в хуторе Лагутники, данная информация будет учитываться в областной оперативной информации.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирус
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость