Волгодонск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.05.2021 13:12

12-летнего ребенка госпитализировали в Волгодонске после падения в открытый люк

12-летний мальчик госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки после падения в люк.

Чрезвычайное происшествие произошло в Волгодонске 3 мая - по информации следственного комитета, в этот день 12-летний мальчик провалился в открытый канализационный люк в районе дома №5 по улице 50 лет ВЛКСМ, что в районе парка Победы.

Вследствие падения ребенок получил телесные повреждения: открытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки, после чего его госпитализировали в больницу, где сейчас оказывают необходимую медицинскую помощь. Повреждения квалифицированы, как тяжкий вред здоровью.

Следственный отдел по городу Волгодонску уже возбудил уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ - неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью.

Следователи выясняют детали произошедшего, а также устанавливают виновных лиц, по чьей вине ребенок упал в люк. Максимальное наказание, которое грозит должностному лицу за это преступление - пять лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостипроисшествияребенокупалтравмы
3
1
Народный репортер + Добавить свою новость