Спорт, 13.02.2023 10:08

12 очков из 12 возможных: в чемпионате Волгодонска по мини-футболу обозначился лидер

ФК «Динамо» уверенно лидирует в чемпионате Волгодонска по мини-футболу.

В воскресенье 12 февраля в спортивном комплексе «Олимп» состоялись игры четвертого тура Открытого традиционного чемпионата Волгодонска по мини-футболу 2023 года среди команд высшей лиги. Напомним, что участие в турнире принимают шесть команд из Волгодонска (ФК «Динамо», ФК «Монрем», ФК «Волгодонск», ФК «Атоммаш», МФК «Рубин», ФК «Атом»), а также команда «Экспресс» из Зимовников и команда «РЗ Агро» из Цимлянского района.

Самым результативным матчем тура стало «атомное дерби», в котором ФК «Атом» переиграл ФК «Атоммаш» со счетом 5:4. Увлекательная дуэль получилась и в игре футбольного клуба «Волгодонск» с гостями из Зимовников - поединок между ними закончился со счетом 2:2.

До последнего интрига сохранялась в матче с участием лидера первенства, футбольного клуба «Динамо», которому удалось в конце концов одержать победу над ФК «Монрем» со счетом 2:1. А вот гости из Цимлянского района навязать борьбу мини-футбольному клубу «Рубин» не смогли - волгодонские футболисты на один мяч в свои ворота ответили пятью мячами в ворота соперника.

Таким образом, турнирная таблица после четвертого тура выглядит следующим образом: уверенное первое место с 12 очками занимает ФК «Динамо», следом с 7 очками идут ФК «Монрем» и ФК «Волгодонск», за ними с 6 очками - ФК «Рубин» и ФК «Атом». На шестой строчке с 4 очками расположилась команда «Экспресс». Предпоследнее место с 3 очками занимает ФК «Атоммаш», а аутсайдером турнира с 1 очком является команда «РЗ Агро».

Следующие четыре игры пройдут в воскресенье 19 февраля. В этот день между собой в СК «Олимп» сыграют «РЗ Агро» и «Экспресс», «Атом» и «Динамо», «Рубин» и «Волгодонск», а также «Атоммаш» и «Монрем». Последний тур розыгрыша намечен на 25 февраля.