Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2020 12:23

13 пассажиров без масок были оштрафованы в общественном транспорте Волгодонска

В общественном транспорте Волгодонска ищут пассажиров без масок.

За последнюю неделю в Волгодонске было проведено шесть мероприятий по проверке соблюдения требований санитарных норм в общественном транспорте. Проще говоря, в общественном транспорте искали людей без лицевых масок. Проводили эти мероприятия сотрудники отдела по организации транспортного обслуживания ДСиГХ совместно с представителями МУ МВД России «Волгодонское».

За шесть рейдов были проверены 250 единиц подвижного состава и составлены 13 протоколов об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ в отношении тех пассажиров, которые передвигались в общественном транспорте без лицевых масок.

Стоит отметить, что не соблюдают масочный режим в общественном транспорте не более 20% пассажиров. При этом на дачных маршрутах соблюдение масочного режима 100%.

В настоящий момент на территории Волгодонска осуществляют перевозки девять предприятий пассажирского автомобильного и городского электрического транспорта. А это 107 единиц техники на 20 маршрутах. Восемь предприятий имеют договоры на проведение дезинфекции транспорта, которая проводится ежедневно не менее одного раза в день. А вот девятое предприятие - МУП «ГПТ», дезинфекцию транспорта проводит самостоятельно.

- После высадки пассажиров в течение рабочей смены (не менее двух раз) проводится проветривание, влажная уборка салона и профилактическая дезинфекция путем протирания растворами дезинфицирующих средств ручек дверей, поручней, и спинок сидений, - сообщает Департамент строительства и городского хозяйства.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусобщественный транспорт
0
7
Народный репортер + Добавить свою новость