Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2020 09:04

15-летнему волгодонцу, в одиночку потушившему пожар, вручили благодарственное письмо

В Заксобрании области наградили потушившего пожар 15-летнего волгодонца.

3 ноября в Ростове-на-Дону в здании Заксобрания Ростовской области состоялась видеоконференция с Советом Федерации, в ходе которой был награжден Вадим Шпаченко – подросток из Волгодонска, потушивший летом этого года возгорание в старом городе.

Самоотверженный и героический поступок 15-летнего ученика школы №9 Вадима Шпаченко не остался незамеченным. Накануне Дня народного единства за свой поступок юный житель Волгодонска получил благодарственное письмо от Председателя Заксобрания Ростовской области.

Напомним, что 12 июня в старой части города по улице 30 лет Победы в одном из павильонов вышел из строя и воспламенился внешний блок кондиционера. Юный волгодонец не раздумывая залез на крышу строения и потушил пожар с помощью огнетушителя. Приехавшим пожарным осталось только ликвидировать последствия пожара.

Помимо волгодонца также отметили храбрость и самоотверженность 16-летнего жителя Кагальницкого района, который спас мальчика, провалившегося под лед, и 10-летнего жителя города Миллерово, который помог 88-летней пенсионерке.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьпожар
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость