Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.08.2019 10:15

16-летняя мать из станицы Романовской отделалась ограничением свободы за убийство ребенка

Суд вынес приговор 16-летней Виолетте М, которая родила в туалете детской городской больницы ребенка и убила его.

28 августа стало известно решение Волгодонского районного суда по делу об убийстве малолетней жительницей станицы Романовской своего новорожденного ребенка. Напомним, эта история потрясла всю страну в марте 2019 года. Спустя пять месяцев суд вынес приговор. 16-летнюю Виолетту признали виновной в убийстве ребенка по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание от ограничения свободы сроком от двух до четырех лет до лишения свободы на тот же срок. Горе-матери дали самый минимальный срок — 1 год ограничения свободы. Вероятно, такое решение было принято из-за возраста Виолетты и того, что она раскаялась в содеянном. Что означает ограничение свободы? На протяжении года девушка не сможет выезжать за пределы своего места жительства, посещать общественные праздники, находиться на улице в позднее время суток и так далее.

Резонансная история произошла 19 марта 2019 года. 16-летняя жительница станицы Романовской Волгодонского района пожаловалась на боли в животе. С такими симптомами ее привезли в детскую городскую больницу города Волгодонска. Рано утром у Виолетты началось обильное кровотечение. Девушка пошла в туалет, где родила ребенка. Следствием установлено, что она не принимала никаких мер к поддержанию жизни своего ребенка. Она просто завернула его в полиэтиленовый пакет и спрятала. Страшную находку обнаружили врачи. Ребенок умер. 

Беременность Виолетты никто не замечал из-за ее излишней полноты. Сама же девушка знала об интересном положении. Такой вывод сделало следствие.

Приговор в законную силу не вступил.


Александра Горбатенко 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Школьница родила в туалете больницы Волгодонска  
новостиВолгодонскрасследование убийства
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость