Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2024 13:20

«21 век на дворе, а мы просто утопаем в мусоре»: волгодончанка о пешеходной зоне в ЮЗР

Волгодончанка, проживающая в районе «Дубравушки» и Лицея №16 пожаловалась на отвратительное состояние пешеходной зоны.

Как правило, по весне, до начала городских субботников и месячника чистоты Волгодонск обычно выглядит малоухоженным, пыльным и местами замусоренным. В этом году хлопот коммунальщикам добавил циклон «Ольга», с последствиями которого город не справился до сих пор. Сложенные в большие кучи обломанные ветви деревьев, даже спустя полтора месяца, не убраны даже на центральных улицах. Часть местных жителей к такому положению дел относится с пониманием, так как объем работы, свалившийся на коммунальные службы в этом году — колоссальный. Другие же волгодонцы устали жить в таких условиях и не упускают возможности выразить свое возмущение.

В редакцию «Блокнот» написала жительница старой части города. Волгодончанка утверждает, что на ее пути к остановке общественного транспорта на улице Морская от лицея №16 пешеходную территорию никто не убирает уже больше года. Местная жительница заявляет, что пешеходная зона в этом месте уже просто непригодна для пешеходов.

- Добрый день. Можно опубликовать своё негодование по поводу безответственного отношения администрации города к происходящему? Ещё год назад я выставила фото, что территория от Лицея №16 и до улицы Морская это сплошная свалка из позапрошлогодней теперь листвы. В этом году плюсом ко всему добавились ветки, которые забились пакетами и прочим мусором. Каждый день по дороге на работу, на остановку я просто прихожу в ужас, ну как так можно? 21 век на дворе, а мы просто утопаем в мусоре! В прошлом году администрация отписалась, что за эту территорию отвечает подрядная организация ООО «Весна», и они убирают территорию, согласно графику. Но поверьте, прошло больше года, а «воз и ныне там». Может, ваша публикация как-то повлияет на ситуацию. Фото прилагаю.


Посмотрите на пешеходную зону, её уже просто нет! Так называемый тротуар - сплошная грязь из мусора, веток, листвы, бордюры скоро не видно будет, зато у администрации - красота и порядок. А что творится в городе, в микрорайонах - никому нет до этого дела на протяжении, уже получается, 2х лет, - утверждает волгодончанка.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостиВолгодонскобращение в редакцию
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость