22 июля в Волгодонске пройдет тренировка оповещения населения без работы сирен
Читайте также:
- Революция в тату-сфере Волгодонска: невесомые «Fine Line» теперь и в салоне «Форма» (вчера, 14:00)
- «Армию тараканов не берет никакая отрава!»: потолки и стены подъезда Энтузиастов, 39 облеплены паразитами (вчера, 15:00)
- «БМВиста», проехавшего на красный по встречке, наказали сотрудники ГАИ (вчера, 12:20)
- Поставьте суету на паузу и насладитесь мгновением: новое кафе «Момент» открылось в Волгодонске (вчера, 12:00)
Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Волгодонска сообщает о проведении плановой тренировки системы оповещения населения 22 июля.
Мероприятие состоится 22 июля 2026 года в период с 11:50 до 12:10. В рамках тренировки включение электросирен не планируется.
Главная цель проверки — отработка действий органов управления и готовности системы оповещения, а также информирование жителей города о порядке получения сообщений в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Несмотря на отсутствие звукового сигнала сирен, жителям Волгодонска необходимо прослушать учебное сообщение. Для этого в указанный период рекомендуется:
- включить телевизор на одном из каналов коммерческой телерадиокомпании ООО «СКТВ/ТРК «Волгодонский вестник» (ТНТ);
- включить радиоприемник на одной из радиостанций:
- «Русское Радио» — 101,7 FM;
- «Радио Дача» — 106,7 FM;
- «Радио Рекорд» — 102,7 FM;
- «Дорожное радио» — 103,8 FM;
- «Радио 7» — 107,1 FM;
- «Love Radio» — 104,3 FM;
- «DFM» — 101,2 FM.
Жителей города просят внимательно ознакомиться с учебной информацией управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.
При угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обращаться по телефонам: 26-15-83, 22-67-51, а также по единому номеру вызова экстренных служб 112 (с мобильных телефонов).
Максим Калашников
Читайте новости Волгодонска в удобном формате в нашем Телеграм-канале и в MAX.