Волгодонск Четверг, 18 апреля
Экономика, 09.11.2021 14:05

223 рубля составит стоимость одного новогоднего подарка для детей из малообеспеченных семей

4 607 детей из малообеспеченных семей в Волгодонске получат новогодние подарки. Стоимость одного подарка не превысит 223 рубля.

Меньше двух месяцев осталось до Нового года, и Волгодонск потихоньку начинает к нему готовиться - 8 ноября департамент труда и социального развития разместил информацию о проведении электронного аукциона на приобретение новогодних подарков для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 2 до 14 лет.

В этом году новогодние подарки получат 4 607 детей. Каждый из них получит по набору, состоящему из 35 конфет, одной плитки шоколада и одного жевательного мармелада.

Конфеты будут следующими: шоколадные с вафлей, с пралиновыми, кремовыми и помадными начинками, желейные, с сухофруктами и орехами, драже, с добавлением сливочного масла, на основе нуги, орехов, печенья и карамели, а также карамель. Общий вес одного новогоднего подарка должен быть не менее 600 грамм, а товар должен быть изготовлен не ранее 1 сентября 2021 года.

Данную закупку департамент труда и социального развития оценил в 1 миллион 29 тысяч рублей. Таким образом, если участники закупки в ходе торгов не снизят эту цену, стоимость одного набора составит 223 рубля. Для сравнения, в прошлом году стоимость одного новогоднего подарка составляла 146 рублей, правда наборов было заказано больше, чем в этом году - 6 353 единицы.

Отметим, что к приобретению новогодних подарков для детей сотрудников также приступил местный «Водоканал». Стоимость одного подарка у данной организации после проведения торгов составила 1 630 рублей - один набор будет состоять из детской игрушки «поп-ит» и 82 сладостей.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиподарокНовыйгодшоколадсладостималообеспеченныедети
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость