Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.07.2012 15:11

24-я школа станет доступной для инвалидов

К началу учебного года 24-ю школу полностью оснастят пандусами для инвалидных колясок, а также новейшим оборудованием для плохо видящих и слышащих детей. Эта школа попала в государственную программу «Доступная среда».

 

 Мы  уже закупили новые приборы, которые позволят детям со слабым слухом хорошо слышать учителя. Ребята с низким зрением смогут использовать приборы, на которых все записи будут в увеличенном размере. Также для них будет яркая цветовая разметка на лестницах и опасных участках школы, – рассказал «Блокноту» директор школы Геннадий Иванча. – Позже мы оснастим школу удобными подъездами, парковочными местами для инвалидов. В школе появятся и подъемники для инвалидных колясок. А пока ребята с ограничениями в передвижении смогут обучаться на первых этажах.

В настоящий момент из областного и федерального бюджета на переоборудование образовательного учреждения выделено два с половинной миллиона рублей. Работы уже ведутся. По словам Геннадия Иванчи, к 1 сентября в школу придут семь детей-инвалидов по слуху и по зрению. По ребятам с ограничением в движении заявок пока не было, но и они ожидаются.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость