Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 21.01.2019 09:45

30 лет без ремонта: жильцы волгодонской многоэтажки жалуются на состояние подъезда

В рубрику «Обращение в редакцию» обратились жильцы дома №14 по улице Дружбы, которые возмущены плачевным состоянием подъездов в их доме.

Состояние подъездов во многих многоквартирных домах города Волгодонска весьма плачевное. Собственники квартир вынуждены ежедневно любоваться на отвалившуюся плитку, разбитые окна и обшарпанные стены. При этом плату за содержание мест общего пользования управляющая компания собирает регулярно, а, следовательно, она должна приводить подъезд в надлежащий вид. Однако, не все управляющие компании добросовестно выполняют косметический ремонт в домах, которые они содержат.

Так, в редакцию «Блокнот Волгодонска» жители дома №14 по улице Дружбы прислали фотографии, которые олицетворяют состояние их подъездов. По словам жильцов, их подъезд нуждается в срочном ремонте, но управляющая компания попросту игнорирует их просьбы. При входе в подъезд жильцам приходится ежедневно наблюдать обшарпанные стены и подтёки на них, которые остаются после дождей. Легкий доступ к электрощитовой и проводка с оголенными проводами создают опасность для маленьких любопытных жильцов.

- Здравствуй «Блокнот Волгодонска», хотим рассказать про свои подъезды по улице Дружбы, 14. Подтёки на стенах из-за того, что после дождей течёт крыша. Проводка с оголенными проводами просто висит. Легко можно получить доступ к электрощитовой. Отсутствие плитки. За все 10 лет что мы здесь живём ни разу не делался косметический ремонт, а по словам соседей, что за 30 лет ремонт вообще не делался. Управляющая компания игнорирует все жалобы, - комментируют волгодонцы.

RcCin4QYaa0.jpg

С 19 сентября 2015 года дом №14 по улице Дружбы принадлежит управляющей компании «Жилстрой». Стоит отметить, что по официальной информации, размещенной на сайте данной компании, косметический ремонт в некоторых подъездах проводился не так давно. К примеру, в 2016 году в подъезде №10 был произведен косметический ремонт, на который потрачено было порядка 40 тысяч рублей. В подъездах №1 и №15 был произведен ремонт стен, после сантехнических работ, на который потрачено порядка 16 тысяч рублей. Также порядка 40 тысяч было потрачено на ремонт кровли козырьков на входе в подъездах №2, 4 и 5.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
новостьВолгодонскобращение
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость