Волгодонск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 20.01.2019 17:02

Перед «Сбербанком» на проспекте Строителей появился подъемник для инвалидов-колясочников

На проспекте Строителей установили специальный вертикальный пандус для инвалидов-колясочников.

Инвалиды-колясочники ежедневно сталкиваются с большим количеством трудностей, одной из самых распространенных и частых являются – лестницы. И это касается всех лестниц, не только тех, которые находятся в подъезде дома, где живет инвалид. В коляске большой труд преодолеть даже несколько ступеней, а когда их с десяток и вовсе пропадает все желание добираться туда, куда так хотелось.

Для того, чтобы инвалидам-колясочникам была проще добираться до магазинов и банков, расположенных на проспекте Строителей в доме №2, со стороны дороги, было принято решение об установке специального вертикального пандуса. Отныне инвалидам не придется сталкиваться с практически непреодолимым испытанием в виде лестницы, с которым им приходится сталкиваться ежедневно.

Этот подъемник имеет четкую цель - существенно облегчить жизнь инвалидам, которые могут передвигаться только на инвалидных колясках. Необходимо учитывать, что такая платформа для инвалидов может использоваться и мамами с детскими колясками, которые выходят на прогулку.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

Волгодонскновостьздоровьеинвалиды
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость