Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 02.05.2019 15:00

30-летний волгодонец после похода в гости к девушке угнал ее автомобиль

Сотрудники полиции задержали 30-летнего волгодонца, который угнал автомобиль.

В дежурную часть Отдела полиции № 3 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» поступило заявление об угоне автомобиля. В этот же день ориентировка на розыск транспортного средства была передана всем патрулирующим нарядам полиции.

В ходе проверки выяснилось, что 30-летний водитель, находясь в гостях у девушки, взял без спроса ключи и угнал машину. После того как девушка обнаружила пропажу она незамедлительно обратилась в полицию. На одной из улиц города, сотрудники полиции обнаружили транспортное средство, в котором находился злоумышленник. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье.

На данный момент в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Преступнику грозит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работами на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскугон
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость