Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.12.2020 10:19

31 декабря в Волгодонске будет рабочим днем

В Ростовской области 31 декабря — рабочий день.

В то время, как в 32 регионах России 31 декабря объявлен выходным днем, в Ростовской области последний день уходящего года будет рабочим. Об этом 14 декабря сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в эфире телепрограммы «О главном». В завершении выпуска ведущий телепрограммы задал вопрос главе региона: будет ли в Ростовской области 31 декабря выходным днем?

На вопрос глава региона ответил, что если объявит в области выходной, то по законам страны он будет объявлен для работников органов власти.

- В соответствии с законами нашей страны, если я объявлю этот день выходным, то я объявлю его только для работников власти, ведь все остальное решается на федеральном уровне. Так что, это обычный день, но решений по этому поводу никаких не принималось, - ответил Василий Голубев.

Стоит уточнить, что даже если губернатор региона объявит официальный выходной, то не факт, что на вас это распространится. Дело в том, что во многих регионах, где 31 декабря 2020 года уже объявлен нерабочим днём, выходной актуален только для местных госслужащих, а иногда и для работников государственных предприятий. Это те категории, график которых регулируется губернатором, так как его полномочия не настолько велики, чтобы объявлять нерабочие дни для всех жителей региона.

Кстати, премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о переносе выходных в 2021 году. Так как 2 и 3 января выпадают на субботу и воскресенье, то принято решение перенести выходные на пятницу 5 ноября и пятницу 31 декабря. В соответствии с чем последний день 2021 года будет выходным.

Напомним, что ранее «Блокнот» выходил на улицы Волгодонска с целью узнать мнение горожан: стоит ли 31 декабря делать официальным выходным? Практически все респонденты ответили, что последний день уходящего года должен быть выходным.

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскгубернатор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость