Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 07.12.2020 19:18

«Все равно никто не работает»: волгодонцы не против официально отдохнуть 31 декабря

Юрец Кравец пообщался с волгодонцами на улицах города и узнал, хотят ли они официально отдохнуть 31 декабря.

31 декабря, последний день уходящего 2020 года, станет нерабочим днем. Но не во всех субъектах Российской Федерации и не для всех людей. Важно, что даже, если губернатор региона принял решение, что 31 декабря будет выходным днем, не факт, что это распространится на вашу работу. Полномочия глав регионов не настолько велики, чтобы объявлять нерабочие дни для всех поголовно работников, которые трудятся на территории данного субъекта.

Тем не менее, ряд регионов уже объявил 31 декабря – выходным днем. При этом, выйти на работу придется 26 декабря, в субботу. Так поступили в Волгоградской области, в Ставропольском крае, Владимирской области и других. В Орловской области, например, 31 декабря выходной день у женщин, находящихся на государственной службе. Что ждет Ростовскую область – неизвестно. Губернатор Василий Голубев – молчит.

Корреспондент «Блокнота» Юрец Кравец отправился на улицы города Волгодонска, чтобы узнать, хотят ли волгодонцы официально отдохнуть 31 декабря или же они не готовы выходить на работу в выходной день, 26 декабря.

Как показал опрос, большинство из респондентов считают, что 31 декабря должен быть выходным днем, потому что это день для подготовки к Новому году.

Юрец Кравец


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонск31 декабрявыходной день
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость