Волгодонск Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.09.2017 14:09

36-летний попутчик из Волгодонска разозлившись испинал подобравшую его машину

Попутчик после ссоры с водителем автомобиля «Фольксваген Поло», подобравшим его на трассе, не сумел сдержать свой пыл и выйдя из автомобиля несколько раз пнул машину, чем причинил ей ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, местный житель Волгодонска подобрал на дороге «голосовавшего» и замершего мужчину. Водитель «Фольксваген Поло» согласился доставить молодого человека до места назначения, не требуя с него за это какой-либо платы.

Но во время поездки между мужчинами завязался скандал, в результате которого водителю автомобиля остановил машину и высадит пассажира у обочины. Попутчик же, не сдержав свой, пыл несколько раз пнул по корпусу авто, тем самым повредив его, причинив ущерб на сумму порядка 25 тысяч рублей.

Водитель «Фольксваген Поло» обратился в полицию, заявив, что неизвестный гражданин умышленно повредил его автомобиль. Полицейские по подозрению в совершении преступления задержали 36-летнего жителя Волгодонска.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Теперь мужчине, совершившему преступление, грозит либо штраф в размере до 40000 рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
происшествиемашинапопутчик
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость