Волгодонск Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.09.2017 17:10

Волгодонский ветеринар задержал напавшего на пенсионерку рецидивиста

Ветеринарный врач из Волгодонска «заломал» ранее судимого преступника, который сбил с ног 68-летнюю пенсионерку и пытался скрыться с ее деньгами и банковской картой. Инцидент произошел на пересечении улиц Морская и 30 лет Победы.

Отец двоих детей проявил мужество и помог полицейским раскрыть тяжкое преступление. Житель Волгодонска, работающий ветеринаром лично задержал опасного преступника.

Николай Ильин бросился вдогонку за 37-летним рецидивистом, который сильным толчком повалил на землю пожилую женщину. Добычей преступника стал дамский кошелек с нажитым трудом пенсионерки добром. - Ранее судимый так и не узнал, что внутри была значительная для бабушки сумма, а также банковская карточка.Николай Ильин тут же направился догонять преступника, при этом попросив прохожих вызвать сотрудников полиции. Николаю Юрьевичу до приезда полицейских удалось задержать грабителя, который был передан сотрудникам ДПС отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» - именно они, буквально через несколько минут, прибыли на место происшествия, - сказано в пресс-релизе управления полиции. Уже сегодня, 29 сентября, ветеринар получил благодарственное письмо из рук шефа полиции Юрия Мариненко. Свидетелями признания заслуг Николая стал личный состав управления, а также члены Общественного совета при органе внутренних дел.

DSC_0186.JPG
Полковник полиции, вручая письмо, отметил активную жизненную позицию и проявленное мужество жителя Волгодонска. - Решение поймать грабителя, было принято молниеносно. Он просто не мог остаться равнодушным и пройти мимо, когда на его глазах совершается преступление. Благодаря героическому поступку волгодонца, ранее судимый 37-летний подозреваемый в грабеже был задержан, а похищенное им имущество возвращено законной владелице, - подчеркивается в релизе. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроисшествиянападениепенсионерыгероизмполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость