Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 29.05.2019 12:22

39-летний волгодонец изготавливал дезоморфин и угощал им гостей

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское» пресекли деятельность наркопритона в Волгодонске..

Как сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Ростовской области, 28 мая в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств, сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков задержали жителя Волгодонска, подозреваемого в предоставлении своего жилища для потребления наркотиков. 

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Волгодонское» получили оперативную информацию о том, что 39-летний волгодонец предоставляет наркозависимым свою квартиру для употребления запрещенных веществ. В ходе проверки данные сведения подтвердились. 
Хозяин квартиры был задержан по месту жительства. Установлено, что мужчина самостоятельно изготавливал дезоморфин, которым угощал своих гостей в обмен на необходимые компоненты для изготовления наркотика. 

В ходе проведенных мероприятий правоохранители установили волгодонцев, которые регулярно посещали квартиру подозреваемого для употребления наркотических средств. В отношении указанных лиц полицейские составили протоколы по статье 6.9 КРФобАП «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача». 

В отношении волгодонца возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» и частью 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ему грозит лишение свободы сроком до четырех лет.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскнаркопритон
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость