Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.09.2021 08:02

40 детей из малоимущих семей Волгодонска бесплатно отправятся в лагерь на берегу Азовского моря

Почти месяц проведут дети из Волгодонска в лагере «Спутник» на берегу Азовского моря.

40 детей из малоимущих семей Волгодонска в ближайшее время отправятся в Детский оздоровительный комплекс «Спутник», расположенный на берегу Азовского моря в селе Натальевка Неклиновского района Ростовской области. Соответствующую закупку провел Департамент труда и социального развития на сайте «Госзакупки».

Электронный аукцион стартовал от 1,7 миллионов рублей, и оздоровительный комплекс «Спутник» стал единственным участником закупки, предложив на 3 тысячи рублей меньше начальной стоимости. За эти деньги дети проведут в лагере в октябре 24 дня. Одна путевка таким образом вышла в 44 тысячи рублей, которые были выделены из областного бюджета.

Объектом закупки было оказание услуг по санаторному оздоровлению детей из малоимущих семей по профилю заболеваний органов дыхания, поэтому обязательным условием было предоставление медицинских и оздоровительных услуг. Кроме того, ребят на берегу Азовского моря будут кормить пять раз в день, а также предоставлять образовательные и воспитательные услуги. Все они также смогут поучаствовать в культурно-массовых мероприятиях, а также заниматься на спортивных и игровых площадках.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостилагерьотдыхдетималоимущие
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость