Волгодонск Суббота, 27 апреля
Экономика, 16.09.2021 21:01

Уровень официальной безработицы в Волгодонске продолжает снижаться

В Волгодонске продолжается снижение уровня официально зарегистрированной безработицы, одновременно в городе растет количество незанятых рабочих вакансий.

По данным Центра занятости населения Волгодонска на 1 сентября уровень регистрируемой безработицы в городе составил 0,7% от численности экономически активного населения (на начало июля этот показатель превышал 1%). В среднем на одну незанятую вакансию в городе приходится по 0,24 соискателя.

В январе-августе 2021 года в Центре занятости зарегистрировали 4 452 соискателя, что составляет 73% к аналогичному периоду прошлого года. Из них безработными признали 1 649 человек, что в 2,7 раза меньше, чем год назад. На 1 сентября на учете состоит 638 безработных, из них высшее образование имеют 205 человек, среднее профессиональное образование – 182 человека.

С начала года работодателями заявили 5 793 вакансии, из них 73% – для замещения рабочих профессий. По состоянию на 1 сентября банк вакансий содержал 3 276 единиц, что на 34% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Наиболее востребованы на рынке труда города слесари, монтажники и электромонтажники, водители, электро- и газосварщики, арматурщики, электромонтеры, токари, маляры, фрезеровщики, стропальщики, бетонщики, швеи, повара, инженеры, врачи, медицинские сестры, воспитатели, неквалифицированные рабочие (почтальоны, уборщики, грузчики, дворники, подсобные рабочие, рабочие по комплексному обслуживанию и ремонту зданий)

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
безработицаВолгодонскстатистика
0
8
Народный репортер + Добавить свою новость