Волгодонск Пятница, 26 апреля
Здоровье, 16.04.2020 10:53

41 новый случай заболевания коронавирусом в области: у 15 волгодонцев взяли анализ на COVID-19

В Ростовской области COVID-19 подтвержден у 145 человек.

Уже 27 тысяч 938 выявленных случаев заболевания COVID-19 в России на 16 апреля. Только за минувшие сутки выявлено 3 448 новых случаев, что на 68 случаев больше, чем вчера. За сутки выздоровели 318 человек и теперь от COVID-19 излечились 2304 человека. Скончались за стуки 34 человека – в общей сложности умерло 232 человека.

WKKeLohAsJY.jpg

В Ростовской области за сутки был подтвержден 41 случай инфицирования COVID-19, что стало новым антирекордом. Всего, на 16 апреля в Ростовской области выявлено 145 случаев заболевания, десять человек выздоровели.

Получившие положительные тесты 41 человек из 11 территорий. Наибольшее число заболевших – 14 человек – из Батайска, еще 10 человек из Ростова-на-Дону. По четыре человека с положительным тестом – в Азовском и Кашарском районах, по два – в Аксайском и Верхнедонском, по одному – в Каменске-Шахтинском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Сальском и Целинском районах.

По информации управления здравоохранения Волгодонска, на утро 16 апреля больных коронавирусом в городе не выявлено. На обязательной домашней самоизоляции под наблюдением врачей находятся 39 человек, за сутки на обязательную самоизоляцию отправлено 4 человека. За минувшие сутки анализ на коронавирус был взят у 15 волгодонцев.

О ситуации в соседних регионах на 16 апреля.

Количество заболевших в Краснодарском крае – 260 человек, 40 выздоровели и трое скончались. За сутки COVID-19 был подтверждён у 21 человек.

Количество заболевших в Волгоградской области – 58 человек, 7 человек выздоровели, умерших нет. За сутки COVID-19 был подтверждён у 4 человек.

Количество заболевших в Ставропольском крае – 143 человека, 11 выздоровели и двое скончались. За сутки COVID-19 был подтверждён у 28 человек.

Напоминаем, что до 30 апреля в Волгодонске из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции запрещено посещать кладбища. Такое распоряжение подписал губернатор Ростовской области. На данный момент, уже в двух ближайших районах Востока области обнаружен коронавирус: в Цимлянском и Мартыновском районах. Жительница Цимлянского района проходит лечение в госпитале Волгодонска. Пациент, прибывший из Москвы, находится в детском инфекционном отделении и готовится к выписке, у него не подтвердился COVID-19. Также отрицательные результаты пришли и у волгодонских атомщиков, которые находятся сейчас в Белоруси. Важно! С 16 апреля на территории Ростовской области вводится особый порядок учета всех прибывающих в регион граждан. По прибытии эти люди должны пройти 14-дневный карантин, поставив в известность муниципальные органы власти.

Александра Горбатенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
новостиВолгодонсккоронавирус
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость