Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 15.05.2012 10:49

Активисты проекта «Порядок» сняли на видео, как в магазинах Цимлянска и Романовской подросткам прода

17 апреля активисты молодежного движения «Порядок» в станице Романовской провели рейд по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним. Как оказалось, в девяти станичных магазинах подросткам без труда отпустили пиво или коктейль.
– У нас появилась информация, что в Романовской легко продают детям алкоголь, не требуя никаких документов. Мы решили это проверить. И оказалось: во всех магазинах, где побывала рейдовая бригада, подросткам реализовывали алкогольные напитки , – рассказывает руководитель молодежного движения «Порядок» Михаил Хабаров.
Для достоверности активисты сняли видеоролик и выложили его в Youtube, а также разместили на сайте нового гражданского проекта «Антидурь.com», который часто посещают региональные органы власти. И видеоматериал заинтересовал даже центральное СМИ.– Наш ролик вышел в эфир в одном из новостных выпусков программы «Вести». Тележурналисты рассказали, что в станице Романовской подростками продают алкоголь, - говорит руководитель молодежного движения «Порядок» Михаил Хабаров. – После эфира глава Волгодонского района пообещал уделить больше внимания этой проблеме и держать ситуацию на особом контроле.В минувшие выходные специалисты по работе с молодежью администрации Волгодонского района встретились с активистами движения «Порядок» и договорились о  дальнейшем сотрудничестве и взаимопомощи, пригласив их на  встречу с молодежью 21 мая.

ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость