Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 27.01.2018 14:20

48 педагогов Волгодонска вступили в борьбу за звание лучшего

Сегодня в Волгодонске состоялась церемония открытия 28-го профессионального конкурса «Педагог года-2018».

Сегодня в школе №8 состоялось торжественное мероприятие посвященное открытию ежегодного конкурса «Педагог года». В мероприятии приняли участие конкурсанты, их наставники, руководители образовательных учреждений, коллеги по работе. Поздравить участников с началом состязаний пришли представители городской администрации и волгодонской городской Думы.

Городской профессиональный конкурс «Педагог года», являющийся школой профессионального мастерства высшего качества для всех педагогов города Волгодонска, каждый год собирает ярких, творческих и преданных профессии энтузиастов, которые готовы поделиться своими педагогическими методиками и технологиями, инновационным опытом.

В своем интервью журналистам начальник Управления Образования Татьяна Самсонюк рассказала о том, что в этом году конкурс «Педагог года» впервые будет проходить по шести номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Педагог - психолог», «Учитель здоровья». Последние три номинации введены впервые за 28 лет проведения конкурса. В этом году за звание лучшего будут примут участие 48 педагогических работников. Более половины образовательных учреждений города Волгодонска примут участие в конкурсе. Итоги городского конкурса «Педагог года» планируют подвести в апреле 2018 года.

- Победу должен одержать сильнейший педагог, который достойно представит наш город на областном этапе «Педагог Дона». От участников конкурса мы ожидаем большого творчества, высокой квалификации и ,безусловно, обмена педагогическим опытом, - отметила Татьяна Самсонюк.


В городском профессиональном конкурсе «Педагог года» в этом году принимают участие 48 конкурсантов. Из них:

В номинации «Учитель года» - 7 педагогов;

В номинации «Воспитатель года» - 15 педагогов;

В номинации «Сердце отдаю детям» - 4 педагога;

В номинации «Педагогический дебют» - 6 педагогов;

В номинации «Педагог-психолог» - 11 педагогов;

В номинации «Учитель здоровья» - 4 педагога.

Высшую, первую квалификационную категории имеют 30 человек - это 63 % конкурсантов. Педагогический стаж участников конкурса, в среднем, составляет 11 лет. Высшее образование имеют 32 человека. Средний возраст участников конкурса 33 года. Самым молодым участникам конкурса по 19 лет.

От имени Виктора Мельникова и от себя лично заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба поздравила участников с началом 28 конкурса городского конкурса, пожелав педагогом удачно пройти конкурсные испытания, успешно продемонстрировать свои таланты и умения и получить бесценный опыт.

- Город Волгодонск отличается замечательной системой образования, которая выстраивалась долгие годы, и самое ценное, что все наработки, которые столько лет накапливались, передаются из поколения в поколение, к ним прирастают новые традиции и новые находки, то есть, идет постоянное развитие. А развитие - это путь к успеху, - отметила в приветственном выступлении заместитель главы администрации Волгодонска Светлана Цыба.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьучителя
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость