Волгодонск Пятница, 26 апреля
Происшествия, 19.11.2021 10:09

5 000 рублей заплатит волгодончанка, сбившая 9-летнюю девочку на улице Энтузиастов

Волгодончанку оштрафовали на 5 000 рублей за то, что та сбила 9-летнюю девочку на улице Энтузиастов.

Стало известно наказание, которое суд назначил 42-летней женщине, сбившей в феврале этого года 9-летнюю девочку на улице Энтузиастов. В тот день женщина на автомобиле «Хендай Крета» ехала от улицы Черникова в сторону «Олимпа» и в районе дома №25 допустила наезд на переходившего дорогу ребенка. Школьница получила травмы, квалифицирующиеся, как легкий вред здоровью.

Как сообщает газета «Автолайн», суд рассматривал в отношении водителя дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.24 Кодекса об административных правонарушениях, то есть нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. За содеянное женщине грозил штраф от 2 000 до 5 000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от одного года до полутора лет.

На судебном заседании женщина просила не лишать ее водительского удостоверения, так как ей необходим автомобиль для перевозки детей до учебы и учреждений дополнительного образования, а мама девочки настаивала на лишении прав, потому что виновница ДТП якобы вела себя вызывающе, не интересовалась здоровьем школьницы и не пыталась загладить свою вину.

В итоге Волгодонской районный суд назначил женщине наказание в виде административного штрафа на сумму 5 000 рублей, приняв во внимание признание вины, наличие на иждивении несовершеннолетних детей, а также «чистую историю» по административным правонарушениям.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиДТПштрафребенок
1
3
Народный репортер + Добавить свою новость