Волгодонск Вторник, 16 апреля
Здоровье, 18.06.2020 15:26

60 пациентов проходят лечение в ковидном госпитале Волгодонска

За весь период пандемии в Волгодонске был подтвержден коронавирус у 128 человек.

По состоянию на 18 июня в Волгодонске Ростовской области у 128 человек подтвержден положительный результат на COVID-19. За прошедшие сутки диагноз подтвердился у двух человек, еще у 3 жителей города получены предварительные положительные результаты.

Как сообщает начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов, на 18 июня в ковидном госпитале находятся 60 пациентов, которые проходят лечение. За минувшие сутки один человек был выписан, поступили два новых пациента, один из которых житель Волгодонска. В реанимации находятся пять пациентов, к аппаратам ИВЛ подключены трое.

Под наблюдением медицинских работников находятся 283 человека из числа контактных с больными новой коронавирусной инфекцией и прибывших из-за рубежа, в том числе 43 ребенка. Продолжается медицинское наблюдение за лицами, прибывающими из других регионов России. Сегодня на контроле – 335 человек, в том числе 73 ребенка.

На сегодняшний день 72 жителя Волгодонска имеют лабораторное подтверждение выздоровления. 46 – проходит лечение амбулаторно, 11 – в госпитале. За прошедшие сутки 38 человек сдали анализ на коронавирусную инфекцию. За весь период в Ростовской области проведено свыше 201 тысячи исследований. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тысяч населения – 91. Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 4 252 теста на коронавирусную инфекцию. Под медицинским наблюдением в Ростовской области находятся 11 340 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 11 313. Снято с медицинского наблюдения почти 40 тысяч человек. За весь период медицинским наблюдением были охвачены почти 51 тысяча человек.

Виктория Исаева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостькоронавирусгоспиталь
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость