Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 18.06.2020 13:17

В масках и с соблюдением соцдистнации выпускники Волгодонска получают аттестаты

Выпускникам Волгодонска начали вручать аттестаты зрелости.

В Волгодонске Ростовской области с 16 июня в школах начали вручать аттестаты выпускникам. В этом году в городе 1454 человека окончили девять классов и 648 - 11 классов. Медалью «За особые успехи в учении» в 2020 поощрено более 100 выпускников из 17 общеобразовательных учреждений города, четверо из них дополнительно отмечены медалью «За особые успехи выпускнику Дона» – это Даниил Карпиков (школа №9), Карина и Кристина Трегуб (школа №11), Алена Торопова (гимназия «Юнона»).

Впервые, вручение аттестатов происходит до экзаменов и в таком необычном формате: на выпускниках защитные маски, а вход в образовательные учреждение был возможен с соблюдением социальной дистанции. Так, например, вручение аттестатов в новом формате, прошло в школе №21. В этом году это образовательное учреждение окончили 47 выпускников, 11 из них - с отличием и золотой медалью.

- Наши ребята – это наша гордость. Среди них много ярких и талантливых детей – спортсмены, артисты, волонтеры, победители конкурсов и олимпиад. Я благодарю всех наших детей за большой труд, их родителей за помощь и поддержку. И желаю, чтобы каждый выбрал свою и правильную дорогу в жизни. Мы гордимся нашими выпускниками, -сказала в интервью директор школы №21 Елена Климовская.

Напомним, что в этом году Единый государственный экзамен сохранен для выпускников 11-х классов в качестве вступительного испытания в ВУЗ. В Волгодонске ЕГЭ будет проведен на базе 5 общеобразовательных учреждений (СШ № 5, 7, 11, 21, 24) с учетом рекомендаций Рособрнадзора и Роспотребнадзора по проведению ЕГЭ.

По информации начальника управления образования Татьяны Самсонюк, значительно сократилась вместимость аудиторий: в настоящее время общая вместимость пунктов проведения экзаменов при рассадке с соблюдением социального дистанцирования – 421 место. Стандартно общая вместимость аудиторий составляла – 705 мест.

Константин Прибрежный



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсквыпускныешколы
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость