Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 13.07.2012 09:24

Мастера красоты борются за обладание титула «Краса Волгодонска» (фоторепортаж)

23 июня во Дворце культуры Октябрь открылся второй конкурс парикмахерского искусства, моделирования и дизайна ногтей «Краса Волгодонска». Почти 50 мастеров парикмахерского дела и маникюра стали участниками соревнований. Оценивали работы конкурсантов мастера международного класса из Волгодонска и Ростова-на-Дону.
Как отмечают организаторы, конкурс  «Краса Волгодонска»  год от года становится все более популярным, по сравнению с прошлым годом, количество участников возросло. В этом году за главный приз Гран-при борются воспитанницы учебного центра «Образ», «Фрея» и частые мастера. Благодаря этому конкурсу многие участницы повышают собственный уровень мастерства, свою квалификацию и престиж сферы бытового обслуживания, в которой работают девушки.
По традиции мастера красоты прошли  жеребьевку, а после официальной части жюри объявило о начале старта и девушки приступили к работе. Парикмахеры соревновались в различных номинациях: прическа новобрачной, фантазийная прическа, вечерняя прическа, модная стрижка с укладкой, женщина в красном и полный модный образ. Работу мастеров ногтевого сервиса жюри оценивало в нескольких категориях: маникюр, наращивание акрилом, наращивание гелем, лепка и дизайн.
Всех участниц организаторы обещают наградить дипломами за участие, кубками и медалями. А победительницу ждет необычный подарок:  возможность принять участие в престижном конкурсе, который пройдет в Санкт-Петербурге.
ЮЛИЯ ЗАЦАРНАЯ Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость