Волгодонск Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.05.2023 10:45

84-летнюю женщину ограбили в собственном доме в Зимовниковском районе

Подозреваемый похитил деньги у пенсионерки и призвал ее не обращаться в полицию.

В Зимовниковском районе 84-летнюю местную жительницу ограбили в ее доме. Обратившись в местный отдел полиции, она рассказала, что в злополучный день находилась возле своего жилища, и в какой-то момент к ней подошел неизвестный мужчина, попросив занять ему денег.

Потерпевшая ответила, что такой возможности у нее нет, а мужчина сказал, что вообще-то они знакомы и несколько месяцев назад он уже обращался к ней с аналогичной просьбой. Гражданка ответила, что видит собеседника впервые, но злоумышленник настаивал на обратном, аргументируя это тем, что пожилая женщина его просто забыла.

Во время диалога потерпевшая стала заходить в дом, а злоумышленник увязался за ней. Зайдя в жилище, он увидел лежащий на кровати носовой платок, развернул его и похитил оттуда 3 500 рублей. После этого он поспешил скрыться, но перед уходом предупредил женщину, что ей не следует обращаться в полицию.

Жительница Зимовниковского района его не послушалась, а стражи порядка по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался 29-летний житель Ставропольского края, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления. В отношении него возбудили уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ - «Грабеж группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище». Дожидаться суда он будет под стражей, а грозит ему до семи лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Зимовниковскийрайонновостиграбежденьгисуммаплатокзанятьполицияуголовноеделотюрьма
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость